Опубликовано: 15 августа, 2022

Российская группа компаний Luxms и системный интегратор «ИНЛАЙН ГРУП» подписали соглашение о партнерстве. Передовые решения на платформе Luxms BI будут использоваться в крупных инфраструктурных проектах, а также в составе услуг по сохранению работоспособности ИТ в условиях санкций.

Мощный функционал и визуальные возможности Luxms BI позволят заказчикам «ИНЛАЙН ГРУП» из нефтегазовой сферы, банковского сектора, ритейла и других отраслей экономики эффективно работать с большими данными благодаря широкому спектру аналитического инструментария. Они получат доступ к множеству возможностей — от «готовых» дэшбордов для оперативной поддержки принятия решений до развитого функционала self-service. Передовая датацентричная архитектура обеспечивает главные технологические конкурентные преимущества платформы Luxms BI — высочайшую скорость отклика, неограниченную горизонтальную масштабируемость, надежность и безопасность. В Luxms BI использованы только собственные и open-source компоненты.

«Партнёрство с Luxms позволит нам увеличить объем контрсанкционных услуг и предложить заказчикам оперативную миграцию с импортных BI-платформ на лучшие российские аналитические решения, — прокомментировал событие директор департамента по работе со стратегическими проектами «ИНЛАЙН ГРУП» Сергей Александров. — Передовые разработки Luxms отвечают самым высоким требованиям к датацентричным системам. Они взаимодействуют с любыми объёмами разнородных данных, помогая бизнесу контролировать ключевые процессы и анализировать их эффективность».

«В фокусе нашей компании — укрепление технологического суверенитета страны посредством развития и совершенствования российских BI и Big Data-решений, — сказал директор по развитию бизнеса ГК Luxms Александр Тютюнник. — Сотрудничество с «ИНЛАЙН ГРУП» расширит возможности Luxms в области продвижения инновационного отечественного ПО, превосходящего зарубежные аналоги».

Платформа Luxms BI включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по классу «системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных» по приказу Минкомсвязи России от 28.04.2017 No212.

О компании АО «ИНЛАЙН ГРУП»

АО «ИНЛАЙН ГРУП» — российская ИТ-компания, основанная в 2000 году и занимающая лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции и ИТ-консалтинга. Более 20 лет мы предоставляем лучшие ИТ-решения крупнейшим российским компаниям, специализируясь на реализации масштабных консалтинговых и инфраструктурных проектов в государственном секторе, кредитно-финансовых организациях, телекоммуникационных и добывающих компаниях, на объектах транспорта и в образовательных учреждениях.