Опубликовано: 14 октября, 2022

Вся новая версия посвящена важной теме – повышению уровня информационной безопасности и защите от потенциальных угроз Luxms BI

 

Что нового:

 

Парольная политика

Несмотря на то, что большинство наших заказчиков в основном используют Active Directory и другие системы управления доступами, которые уже контролируют парольные параметры, мы решили расширить возможности управления парольными политиками.

Ведь клиентов, готовых управлять системой прав непосредственно в Luxms BI становится все больше, а мы всегда стремимся реализовать функционал, который нужен нашим бизнес-пользователям. Новые возможности в v8.9:

  • Гибкая настройка сложности пароля
  • Хранение истории паролей
  • Установка срока действия пароля
  • Возможность смены пароля при первом входе
  • Возможность самостоятельной смены пароля
  • Запрет на использование старых паролей при плановой смене пароля

 

Централизованный интерфейс для работы с журналами событий безопасности

В Luxms BI v8.9 появилась возможность более продвинутого анализа и выгрузки логов в специализированные приложения, которые активно используют службы информационной безопасности, например ArcSight.

Таким образом, в Luxms BI появился АРМ специалиста информационной безопасности, где он может мониторить активность на платформе, отслеживать действия не только пользователей, но и администраторов. А, главное, появилась возможность централизованно управлять инцидентами и автоматизированно осуществлять обработку логов.

 

Интеграция с Keycloak

В этой версии осуществили полноценную интеграцию с Keycloak – брокером авторизации, который обеспечивает единый вход с управлением идентификацией и доступом. На одном из наших проектов целевым решением о ролевой модели уже выступает Keycloak.

 

Таким образом, мы расширяем количество заказчиков, у которых в целевых ландшафтах могут быть различные системы организации доступа.

Все направлено на то, чтобы дать, прежде всего, крупнейшим корпоративным клиентам, которые оперируют большим объемом аналитических данных на нашей платформе, возможность не просто организовать эффективную работу, но и полноценно обеспечить защиту своих данных.

В наше непростое время, когда мы понимаем, что государственные организации подвергаются дополнительным внешним угрозам, наш фокус на защиту информации связан с таким важным запросом крупнейших клиентов обеспечить IT-безопасность на высочайшем уровне – подчеркнул директор по развитию бизнеса Александр Тютюнник

Видеообзор новой версии