Опубликовано: 8 августа, 2022

Luxms успешно реализовал проект для одного из крупных федеральных банков (Топ-20) – кэш-пулинг на основе платформы Luxms BI с бесшовным интегрированием в единый Личный кабинет клиента.

Данное решение направлено на автоматизацию работы с заявками клиентов по созданию и изменению параметров пулов денежных средств, как на уровне головных офисов крупных компаний, так и на уровне дочерних и зависимых организаций.

Оно включает блоки с управленческой информацией – дэшборды на основе платформы Luxms BI, возможность осуществления активных действий владельцев пула с помощью системы электронного документооборота, и блок работы с отчетами и информацией по движению денежных средств клиентов.

Среди основных выгод, который получил заказчик данной системы: возможность предложить автоматизированный вариант современного банковского продукта – кэш-пулинг, работающий в режиме онлайн.

Данное решение позволяет повысить эффективность размещения временно свободных денежных средств, получая дополнительный доход. Также решение способствует улучшению пользовательских свойств продукта и исключает трудозатраты сотрудников на бумажный документооборот.

Дополнительными преимущества программного продукта стали:

  • Доступность информации в режиме реального времени
  • Формирование отчетности по форматам в автоматическом режиме
  • Возможность экспорта отчетности в формате Excel
  • Система управления лимитами

Решение интересно тем, что существенно расширяет классический функционал BI, отвечая потребностям рынка и трендам развития систем business intelligence.