Опубликовано: 19 августа, 2022

Часто в работе появляется необходимость делиться своими выводами и результатами анализа данных с коллегами или клиентами. Удобнее всего это сделать в формате презентации, где все нужные графики и таблицы будут собраны вместе.

В Luxms BI создан удобный функционал для создания таких презентаций. Пользователь добавляет в закладки нужные ему дэшборды – «слайды», на которых сохраняются все примененные фильтры. При этом выбранные дэшборды могут находиться в разных отчетах, но будут соединены для удобного показа.

Что важно, юзер в это время продолжает работать в функционале Luxms, и это очень удобно, так как оставляет возможность во время демонстрации быстро и просто поменять примененные фильтры.

Презентацией можно поделиться с другим пользователем, при этом собранный «отчет» будет показан в соответствие с ролевой моделью того, кому его отправили. То есть получатель будет видеть только те данные, к которым у него есть доступ.

Также у пользователя есть возможность в несколько кликов создать рассылку. Для этого необходимо выбрать нужную презентацию и настроить дату и время, остальное система сделает сама.

И, наконец, можно скачать созданную презентацию в pptx или pdf формате, чтобы работать с ней вне платформы Luxms BI.

Подробный процесс создания презентации на основе дэшбордов можно посмотреть в нашем видео.