Опубликовано: 29 сентября, 2021

III Съезд медицинских статистиков г. Москвы «Меняющийся мир официальной статистики здравоохранения: субъектность & глобализм» состоялся 23-24 сентября. Основными организаторами мероприятия выступили – Департамент здравоохранения города Москвы и Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы.

Группу компаний Luxms на Съезде представил Максим Розанов, Директор по BI-решениям ГК Luxms, который выступил с докладом «Работа со статистическими данными в медицине». Спикер рассказал аудитории об особенностях сбора медицинских показателей и о том, как аналитическая система Luxms BI помогает упорядочивать процессы классификации и дальнейшей обработки данных.

«Luxms BI помогает организациям здравоохранения сделать шаг на пути к цифровизации. Имея ряд технологических преимуществ, таких как массивно-параллельная обработка данных и датацентричная архитектура, Luxms BI обеспечивает высокую скорость отклика при работе в системе. Также платформа горизонтально масштабируется, что особенно важно в условиях стремительно растущего объема данных и количества пользователей», – отметил в своем докладе Максим Розанов.

Мероприятие объединило более 500 международных и российских экспертов, ученых, представителей органов государственной власти, а также широкий ряд специалистов в области цифровизации данных в здравоохранении.

Более подробную информацию о Съезде можно получить здесь.