Опубликовано: 3 ноября, 2023

В Москве прошла конференция на тему импортозамещения IT-решений. Представитель ГК Luxms рассказал о роли BI-систем в современном бизнесе, обеспечивающих улучшение управления внутренними процессами и принятие обоснованных стратегических решений.

Спикер поделился опытом и экспертизой компании в разработке прикладных решений в банковской отрасли. Один из проектов, представленных на конференции – программное решение для банковской сферы Кэш-пулинг на основе платформы Luxms BI с бесшовным интегрированием в единый Личный кабинет клиента.

Решение направлено на автоматизацию работы с заявками клиентов по созданию и изменению параметров пулов денежных средств, как на уровне головных офисов крупных компаний, так и на уровне дочерних и зависимых организаций. Решение позволяет повысить эффективность размещения временно свободных денежных средств, получая дополнительный доход и способствует улучшению пользовательских свойств продукта и исключает трудозатраты сотрудников на бумажный документооборот.

Еще один проект, реализуемый на платформе Luxms BI –  Банковское сопровождение контрактов. Это программное решение для мониторинга контрактов – предварительный контроль платежей клиентов. Проект объединяет всех участников в единое информационное поле и обеспечивает комплексный контроль за ходом исполнения проектов для топ-менеджмента, государственных заказчиков и контролирующих структур.

Благодаря решению заказчики получают прозрачные и наглядные отчёты по исполнению контрактов, генподрядчики – комплексный контроль работ и платежей по всей цепочке исполнителей, а специалисты банка имеют удобный онлайн доступ к информации по расчётам.

Проекты наглядно показывают, как BI-технологии могут трансформировать финансовый сектор, обеспечивая эффективное управление данными и процессами. Это важные инструменты для банков и финансовых учреждений, стремящихся оставаться конкурентоспособными и успешными в современной динамичной экономической среде.