Опубликовано: 11 марта, 2024

Команда ГК Luxms приняла участие в конференции CNews «Цифровизация финансового сектора 2024». Мероприятие собрало ведущих экспертов и представителей финансового сообщества для обсуждения актуальных тенденций и инноваций в сфере цифровизации финансовой отрасли.

Представители компании поделились практическими кейсами успешной реализации и интеграции специализированных решений на платформе Luxms BI в банковскую инфраструктуру.

Один из проектов, про который рассказали спикеры в своем докладе – Кеш-пулинг – программное решение для эффективного управления финансами в крупных корпорациях.

Luxms BI позволяет не только получать информацию о денежных средствах на счетах, но и прогнозировать движение наличных и безналичных денег, оперативно предоставлять поддержку в случае сбоев. Проект включает в себя бесшовную интеграцию с личным кабинетом клиента, создание отчетов в автоматическом режиме, возможность работы с электронной подписью и многое другое.

«Такие специфические задачи практически невозможно реализовать с использованием западных BI, а наша российская система, с открытыми API между компонентами, обеспечивает легкость интеграции и возможность эффективно решать конкретные задачи, обеспечивая высокий уровень безопасности. То есть я могу сертифицированной подписью подписать документ и из BI его отправить в платежную систему. Этого не может сделать ни одна западная BI, а клиенту это нужно», – рассказывает заместитель Генерального директора ГК Luxms Александр Тютюнник про возможности разработки специализированных решений на платформе Luxms BI.

Некоторые клиенты ГК Luxms успешно интегрируют BI-системы с системами электронных планерок и системами контроля поручений. Такой подход позволяет обеспечить полное покрытие управленческого процесса — от выявления проблем до оперативного вмешательства и контроля за исполнением.

Выступление на конференции CNews не только подчеркнуло экспертизу Luxms, но и важность подхода к поиску индивидуальных решений, нацеленных на удовлетворение конкретных потребностей заказчика. Успешные примеры внедрения специализированных решений для банковской сферы показывают перспективность такого подхода и открывают возможности для тиражирования успешных проектов не только в другие компании банковского сектора, но и прочие сферы.